Главная Архив новостей Windows 10 получит новую функцию настройки частоты обновления и улучшения Windows Search

Windows 10 получит новую функцию настройки частоты обновления и улучшения Windows Search

← Вернуться назад
Windows 10 получит новую функцию настройки частоты обновления и улучшения Windows Search

Компания Microsoft выпустила очередное обновление для Windows 10 с улучшенными настройками встроенного монитора и поиска Windows. В предварительных сборках Microsoft тестирует новую функцию, которая позволит пользователю изменять частоту обновления экрана. Теперь такая функция доступна прямо в среде операционной системы Windows 10, и уже не нужно использовать, например, панель Nvidia или Intel Control Panel для изменения частоты обновления монитора.

Данная функция станет доступна на всех устройствах с ОС Windows 10 уже в этом году. Как показано на снимке экрана ниже, перейти к настройкам параметров частоты обновления можно, выбрав «Настройки»> «Система»> «Дисплей»> «Расширенные настройки дисплея».

Кроме того, компания Microsoft наконец-то внедряет несколько давно назревших улучшений в Windows Search на устройствах под управлением Windows 10 версии 1903, версии 1909, версии 2004 и 20H2.

209258 O

После обновления пользователь увидит улучшения в поле "недавний список", в котором теперь отображаются последние четыре элемента, а поле обновляется каждый раз, когда происходит новый поисковый запрос. Также "недавний список" в Windows Search теперь может отображать URL-адреса, файлы, настройки и приложения.

Microsoft также добавляет новую опцию, которая позволяет удалять отдельные элементы. Кнопка удаления отображается, когда пользователь наводит курсор мыши на отдельные элементы в этом списке.

Если же кому-либо придется не по вкусу функция отображения последних результатов поиска, , то Microsoft теперь также позволяет пользователям полностью её отключить, пройдя по пути «Настройки»> «Поиск»> «Разрешения и история». По умолчанию список последних результатов будет не активен.

Microsoft по-прежнему будет использовать окно поиска Windows для продвижения Microsoft Edge, Skype и других служб, включая новую «обучающую строку», которая будет напоминать о возможностях поиска Windows.

Обновление Windows Search будет доступно всем, и пользователю не нужно присоединяться к программе предварительной оценки, чтобы получить эти улучшения. Кроме того, до конца текущего года Microsoft добавит темный режим к окну с результатами поиска Windows.

209262 O

  • Мир
← Вернуться назад