Главная Архив новостей Facebook объявила о готовности блокировать рискованные для соцсети публикации

Facebook объявила о готовности блокировать рискованные для соцсети публикации

← Вернуться назад
Facebook объявила о готовности блокировать рискованные для соцсети публикации

Социальная сеть Facebook объявила о готовности удалять или блокировать любой контент, публикация которого может привести к нормативным или юридическим рискам для компании. Новое правило затрагивает пользователей соцсети по всему миру и касается даже не нарушающего законодательство контента.

Изменение в политике Facebook вступает в силу с 1 октября и даёт возможность совершать любые действия, которые компания считает необходимыми для достижения своих бизнес-целей в меняющейся нормативной среде. Решение о необходимости внесения данного изменения было принято на фоне намерений Австралии принять закон, обязующий Facebook платить СМИ за публикацию новостного контента в социальной сети. Таким образом, если Facebook придётся заблокировать пользователям из Австралии возможность делиться новостями в социальной сети, то это будет соответствовать новой политике компании.

«Мы также можем удалить ваш контент или ограничить доступ к нему, а также услугам или информации, если мы поймём, что это необходимо для предотвращения или смягчения негативных правовых или нормативных последствий для Facebook», — говорится в сообщении компании, которое было разослано пользователям.

Стоит отметить, что это заявление контрастирует с мнением генерального директора Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), который публично высказывался о важности свободы слова. Напомним, ранее Facebook опубликовала заявление, в котором было сказано о готовности компании отключить для австралийских пользователей функцию, позволяющую делиться новостями в социальной сети.

  • Мир
← Вернуться назад