Главная Архив новостей За день состояние Илона Маска увеличилось на 11 миллиардов долларов, а Tesla теперь стоит дороже Visa

За день состояние Илона Маска увеличилось на 11 миллиардов долларов, а Tesla теперь стоит дороже Visa

← Вернуться назад
За день состояние Илона Маска увеличилось на 11 миллиардов долларов, а Tesla теперь стоит дороже Visa

За один день состояние Маска увеличилось со 104 до 115 миллиардов долларов. Новый день, и новое ралли на рынке акций США. В понедельник акции Tesla подорожали на 12,5% до нового рекордного уровня $498,32 (на момент закрытия торгов). Это привело к росту капитализации Tesla до 464,339 миллиардов. В итоге компания заняла седьмое место в рейтинге самых дорогих компаний США, обойдя Visa с ее «жалкими» 411,765 миллиарда долларов США.

Одновременно выросло состояние Илона Маска (Elon Musk). В воскресной новости мы отмечали, что на фоне позитивных новостей вокруг Tesla и при дальнейшем неизбежном росте акций компании Маск может быстро подняться в рейтинге миллиардеров – и все так и случилось. За день его состояние увеличилось на 11,7 миллиарда долларов, и если на конец прошлой недели Маск занимал четвертое место в рейтинге богатейших людей в мире, то теперь вошел в Топ-3.

musk large

Позади остался Марк Цукерберг со своими 111 миллиардами, а впереди Билл Гейтс с состоянием 125 миллиардов. Что ж, еще один день аналогичного роста акций Tesla, и Маск станет богаче Гейтса. Но до Джеффа Безоса, главы Amazon, Маск «дорастет» не скоро. К слову, за понедельник Безос тоже стал богаче – но «всего лишь» на 2,68 миллиарда.

  • Мир
← Вернуться назад