Главная Архив новостей Поставки жёстких дисков Western Digital падают, а выручка растёт

Поставки жёстких дисков Western Digital падают, а выручка растёт

← Вернуться назад
Поставки жёстких дисков Western Digital падают, а выручка растёт

Компания Western Digital отчиталась о работе в последнем квартале и 2020 фискальном году в целом, который завершился 3 июля. Один из крупнейших в мире производителей накопителей отмечает дальнейший переход отрасли от традиционных жёстких дисков (HDD) в сторону твердотельных решений (SSD).

Выручка Western Digital за трёхмесячный период составила $4,3 млрд, что на 18 % больше по сравнению с результатом за последний квартал 2019 фискального года. Чистая прибыль при этом оказалась на уровне $148 млн, тогда как годом ранее компания понесла чистые убытки в размере $197 млн.

Годовой доход поднялся на 1 % — с $16,6 до $16,7 млрд. При этом минувший фискальный год в целом для Western Digital снова оказался убыточным: чистые потери составили $250 млн. В 2019 финансовом году убытки были больше — $754 млн.

wed2

Поставки жёстких дисков сокращаются. Если в последней четверти прошлого фискального года отгрузки таких устройств равнялись 27,7 млн штук, то в четвёртом квартале 2020 фискального года — 23,1 млн. При этом средняя стоимость HDD поднялась с $75 до $87. В то же время растут объёмы реализации SSD и доход от соответствующего направления.

В первом квартале наступившего 2021 фискального года Western Digital рассчитывает показать выручку в размере $3,7–$3,9 млрд.

  • Мир
← Вернуться назад