Главная Архив новостей 5G шагает по планете, Китай возглавляет шествие

5G шагает по планете, Китай возглавляет шествие

← Вернуться назад
5G шагает по планете, Китай возглавляет шествие

Удивительные темпы распространения мобильных сетей нового поколения. Сегодня состоялась очередная конференция Huawei, посвященная развитию технологии сетей пятого поколения. Президент линейки продуктов для беспроводных сетей Huawei Ян Чаобинь заявил, что по состоянию на июль этого года в мире было развернуто 92 коммерческих сети 5G. При этом лучше всего новые сети развиты в Китае.

По его прогнозу, к концу этого года китайские операторы построят 800 000 базовых станций 5G, а количество пользователей 5G превысит 200 миллионов человек. 70% пользователей 5G на конец этого года будут находиться в Китае.

Согласно последним статистическим данным, количество китайских пользователей уже превысило 100 миллионов человек. При этом крупнейший мобильный оператор в мире China Mobile обеспечил новой связью 70,199 миллиона пользователей. У China Telecom уже 37,84 миллиона пользователей. China Unicom о своих успехах не сообщает.

В последнем отчете DigiiTimes прогнозируется, что глобальные поставки смартфонов 5G в этом году превысят 250 миллионов единиц. И доля мировых поставок смартфонов в этом году также превысит 25%. Только на Китай придется около 70% мировых продаж 5G-смартфонов или 170 миллионов единиц.

Согласно статистике Министерства промышленности и информационных технологий, количество базовых станций 5G в Китае увеличивается более чем на 10 000 в неделю. В настоящее время операторы построили более 250 000 базовых станций.

  • Китай
← Вернуться назад