Главная Архив новостей Tesla выпустит более компактный Cybertruck для Европы

Tesla выпустит более компактный Cybertruck для Европы

← Вернуться назад
Tesla выпустит более компактный Cybertruck для Европы

Глава американской автомобильной компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что с высокой степенью вероятности автопроизводитель выпустит для Европы более компактный электрический пикап Cybertruck.

Вскоре после того, как в прошлом году был представлен прототип Tesla Cybertruck, Маск заговорил о том, что неплохо было бы уменьшить электрический пикап, чтобы он помещался в обычном гараже.

Однако, в мае этого года Маск отказался от плана по уменьшению габаритов электрического пикапа после обсуждения проекта с главным конструктором компании Францем фон Хольцхаузеном (Franz von Holzhausen): «Вчера вечером пересмотрел дизайн Cybertruck с Францем. Даже на 3 % меньше он будет слишком мал. Это, пожалуй, будет тот же размер [как у прототипа]».

Однако 4 августа Илон Маск заявил в Твиттере, что Tesla «с большой вероятностью» сделает уменьшенную версию для Европы «в будущем».

Когда представили Cybertruck, многие встретили новинку со значительной долей скептицизма из-за странной, угловатой конструкции. Но ещё до презентации Маск сообщил о плане «Б»: если Cybertruck потерпит провал, компания готова создать более традиционный пикап на базе его силового агрегата. Он часто шутил о том, как Tesla «делает лучшие машины для апокалипсиса». Добавим, что Tesla планирует запустить Cybertruck в серийное производство в конце 2021 года.

  • Мир
← Вернуться назад