Главная Архив новостей Microsoft меняет слишком проблемную стратегию обновлений Windows 10

Microsoft меняет слишком проблемную стратегию обновлений Windows 10

← Вернуться назад
Microsoft меняет слишком проблемную стратегию обновлений Windows 10

Останется только один апдейт в год. Компания Microsoft в последние годы обновляла свою операционную систему Windows 10 дважды в год. Имеются ввиду крупные функциональные апдейты. Однако со следующего года стратегия в отношении обновлений с большой вероятностью изменится.

В последние годы график выпуска обновлений был такой:

Весеннее обновление — версия RTM (Release To Manufacturers) в марте, публичный релиз — в апреле или мае
Осеннее обновление — версия RTM (Release To Manufacturers) сентябре, публичный релиз — в октябре или ноябре
Однако такая стратегия оказалась рискованной — разработчики не успевали протестировать все изменения должным образом и после релиза сталкивались с множеством жалоб на проблемы, как мелкие, так и очень серьёзные. Например, октябрьское обновление 2018 года приводило к незапланированному удалению файлов пользователей.

В результате, со временем осеннее обновление стало больше похоже на пакет исправлений для весеннего апдейта, а не на крупный функциональный апдейт.

Со следующего года изменятся обе эти традиции. Microsoft должна представить новую операционную систему Windows 10X и переключится на другое расписание обновлений. Весной будет выходить большое функциональное обновление для Windows 10X, а осенью — для традиционной Windows 10.

  • Мир
← Вернуться назад